Могу ли я отключиться от центрального отопления, если проживаю в двухквартирном доме?
Анастасия, С 1 января 2011 года все изменилось. Вступили в силу положения Федерального Закона №190 «О теплоснабжении», согласно которым «запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии…» (статья 14, п.15). Кроме того, согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003, не допускается переустройство жилых помещений, ведущих к нарушению в работе инженерных систем и установленного оборудования.
Скажите пожалуйста, конкретно каким пунктом Постановления Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 не допускается это сделать?
---Здравствуйте, нельзя отключиться от центрального отопления. Всего хорошего.