Личный опыт - Как реструктуризация кредита привела к повышенным выплатам и возможности исключить проценты по основному долгу через другой банк?
Мой муж брал кредит 400000 тыс. руб. на четыре года и в течении двух лет выплатил 480000 руб (это вместе с процентами), осталось еще половина, но пришлось свернуть свой маленький бизнес и платить стало нечем. Сделали реструктуризацию, там он должен в течении 10 лет выплатить остатки. Окончательная сумма в итоге около миллиона рублей. ГРАБЁЖ! Возможно ли через другой банк (любой коммерческий) оплачивать только основной долг (без процентов) и не будет ли потом проблем за непогашение процентов?
Лучший ответ
Добрый день.
Нет нельзя. Вы обязаны будете произвести те выплаты, которые предусмотрены договором с банком. Единственное, что возможно снизить, в случае попадания дела в суд - это лишь пени (неустойку)
Хотелось бы поподробней