Что делать, если коллекторы угрожают описанием имущества за долги брата мужа, прописанного, но не проживающего в квартире?
Звонят коллекторы и угрожают что придут и будут описывать имущество за долги брата мужа. Что делать? Брат в квартире прописан но не живет там, лежит в наркологическом центре. В этой квартире кроме дивана его ничего нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Коллекторы не имеют права описывать имущество! Вы по его долгам ответственность не несёте. Они имеют право взыскивать долги только в судебном порядке. А если опасаетесь угроз, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
коллекторы не могут прийти и что то описать, им это не позволяет закон. Если нечем платить - ждите суда, а это может быть очень долго.