Обнинск, 27.06.2016, 07:32

Правомерность штрафа за парковку на обочине дороги рядом с домом

Вопрос №10894229 из г. Калуга
опубликован 27.06.2016, 07:32
Припарковала машину на обочине дороги около дома. Так как парковка не предусмотрена в нашем дворе все жильцы дома ставят машины в этом месте. Штраф пришел только мне. Не бордюра, ни клумбы там нет. Могу я как то оспорить штраф? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обжаловать имеете право,только смысла в этом никакого нет

27.06.2016, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Скажите пожалуйста что мне грозит в случае неуплаты этого штрафа.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ,то есть живу на пособие.

27.06.2016, 11:57

Здравствуйте! Ст. 20.25 КоАП - скорее всего, удвоят штраф

27.06.2016, 11:59

В случае неуплаты в срок, ответственность наступает по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

27.06.2016, 11:59

Спасибо.То есть спорить в этой ситуации бесполезно?

27.06.2016, 13:18

И бесполезно и безссмысленно. В итоге,все равно придется уплатить эту сумму штрафа. А пропустите срок-оплатите сумму в двойном размере.

27.06.2016, 13:21