Я - гражданка РФ, но замужем за американцем, 2 года живу в США и сейчас жду получения статуса постоянного резидента (Грин Карту).
Я - гражданка РФ, но замужем за американцем, 2 года живу в США и сейчас жду получения статуса постоянного резидента (Грин Карту). Я слышала, что при следующем приезде в Россию я обязана аннулировать мою российскую прописку и поставить в загранпаспорте штамп Выезд на ПМЖ. В противном случае мне не разрешат выехать из России. Так ли это?
Для выезда и въезда в США я должна иметь только Грин Карту.
Лучший ответ
Если паспорт выдан вам консульством, вы должны обратиться в мид, где вам поставят печать: "отметка во внутреннем паспорте произведена".