Отказ прописать военнослужащих в служебной квартире - правомерность и проблемы с получением льгот
Вопрос о регистрации по мету пребывания военнослужащего. Проживаем в военном городке в квартире служебного найма. Для получения квартиры в собственность от министерства обороны заставили выписаться из квартиры служебного найма и прописаться по месту пребывания. Но прописывать в служебной квартире отказываются, прописывают при в\ч. Нам нужна прописка в квартире, т.к. я педагог и имею право на льготы по оплате коммунальных услуг. Правомерен ли их отказ прописать нас в служебной квартире временно?
Лучший ответ
У вас должен быть заключен договор найма служебного жилого помещения, в таком случае обязаны зарегистрировать в квартире. При части регистрируют военнослужащих и членов их семей, не обеспеченных служебным жильем.