Возможные наказания за вождение без прав при истекшем сроке лишения и недоступности водительского удостоверения
Срок лишения прав истёк штраф оплачен но водительское удостоверение находиться в гибдд другого города и возможности за ним съездить нет какое наказание грозит если ездить без прав?
Лучший ответ
Дмитрий, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.