Майкоп, 27.06.2016, 08:37

Как развестись, если супруг видел ребенка всего один раз и не забирал с роддома?

Вопрос №10894498 из г. Майкоп
опубликован 27.06.2016, 08:37
Ребёнку 6 месяцев, не живу с мужем уже 8 месяцев. Муж видел ребёнка один раз, даже не забирал с роддома. Платит алименты. Хочу развестись. Развод обязательно надо делать через суд или можно через ЗАГС? Муж тоже хочет развода. Дело о разводе и о том сколько раз модно будет видеть ребенка рассматривается в одном процессе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать иск о расторжении брака и об определении места жительства ребенка. Через ЗАГС Вас не разведут: ребенок маленький. Все можно сделать в одном иске.

27.06.2016, 08:39

Если есть спор о детях, (порядке общения с ребенком), то заявление о разводе и определении порядка общения необходимо подавать в федеральный суд общей юрисдикции. Если спора о детях нет, то можно обратиться к мировому судье.

27.06.2016, 08:40

Марго, обращаться необходимо в суд с иском о расторжении брака.

27.06.2016, 08:41

Если оба согласны на развод и нет притензий с двух сторон. Можно через загс развестись?

27.06.2016, 08:58

Добрый день. Если нет несовершеннолетних детей, то можно.

27.06.2016, 08:59

нет, только через суд, т.к. ребенок общий.

27.06.2016, 09:00

Нет, нельзя. У Вас - малолетний ребенок. Суд должен все вопросы. связанные с ребенком, решить.

27.06.2016, 09:00