Если подаст на раздел сейчас (20 августа 2010) и иск вернут, то значит ли что она опоздала с разделом?
Уважаемый, Евгений! Говорить о том когда истекает срок исковой давности и начался ли он вообще, пока невозможно. Так как непонятно какого числа Вы подавали заявление о разделе имущества и что это было за заявление.
Говорить о выселении из дома, принадлежащего Вам с женой на праве совместной собственности вообще неуместно. Это невозможно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемый Евгений ! 1.Срок исковой давности истекает 17.09.2010 года как для вас так и для неё.
2. Так как жилищные правоотношения длящиеся, то срок исковой давности не учитывается.
3. Если подаст иск и иск вернут, то срок будет продолжать течь до 17.09.2010 г.
Удачи