Есть ли помощь при получении Российского гражданства афганцам?

Есть ли помощь при получении Российского гражданства афганцам? У меня гражданство РФ, хочу перевезти отца с Казахстана, как правильно получить РФ гражданство и оформить все льготы?
Лучший ответ

Никакой особой помощи ему не потребуется.

При услвоии офоомрления выезда "на ПМЖ в РФ" и документов, подтверждающих ваше с ним родство, отец приобретет гражданство РФ за 3 месяца.

После чего - обращайтесь за льготами в уполномоченные органы (Пенсионный Фонд РФ, вероятно).

Большое спасибо, за четкий и быстрый ответ!