Вопрос о разделе имущества при разводе - как будет учитываться моя квартира, которую я приобрел до брака своими средствами?
Нахожусь в браке. Хочу продать квартиру которую купил до брака и купить другую но побольше. В случае развода как она будет делиться если деньги на ее покупку полностью мои? как это будет учитываться?
Имущество, приобретенное в период брака, будет делиться поровну между супругами. Если докажете, что квартира приобретена на Ваши личные средства - разделу она подлежать не будет. Ключевой момент - наличие таких доказательств. Производите расчеты по продаже старой квартиры и покупке новой безналичным путем, через один счет.
составьте с супругой брачный договор
Здравствуйте, разделу не подлежит, это Ваше личное имущество. Единственное, если только Вы вкладывали туда дополнительные средства, то супруга может рассчитывать на часть исходя из вложенных средств (в браке).