Продажа автомобиля без переоформления - Как решить проблему с штрафстоянкой и возможным взысканием платежей

У меня сложилась такая ситуация: У моего отца (он ивалид 1 группы, лежачий уже как 6 лет) . Был автомобиль москвич. Я как опекун взяла разрешение с опеке на продажу атомобиля и продола его составив договор купли-продаже от руки по форме, получила за него деньги и отдала все документы на машину покупателю. Покупатель заверил меня, что сам поедет в ГАИ и оформит его на себя на основании договора. Спустя год мне сообщают, что автомобиль уже 11 месяцев стоит на штрафстоянке. Покупатель его припарковал в неположенном месте и оставл. Автомобиль поместили на штрафстоянку 11 месяцев назад. Так как покупатель не переоформил автомобиль. То мой отец продолжает быть владельцем, а соответственно и платить теперь за него он должен. Папа получает только пенсию на которую как пояснили после суда наложат взыскание. Договор я буквально недавно выкинула так как не знала, что машина не переоформлена и столько времени стоит на стоянке. Что нам теперь делать?
Лучший ответ

---Здравствуйте, оплачивать стоянку или искать ДПК автомобиля и доказывать что вы его продали. Всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!