Расширенная справка о смерти с указанием национальности
Для получения справки необходимо подтвердить родство с умершим (копии свидетельств о рождении на граждан, свидетельства о браке). В тех случаях, когда справку запрашивает не родственник умершего, а третье лицо, потребуется нотариальная доверенность от родственника на представление его интересов.
Стоит отметить, что справку нужно получать в том отделении ЗАГС, где была зарегистрирована смерть. При необходимости апостиль проставляется в Архивно-Информационном отделе ЗАГС.
Загс обращались?
Справка нужна для чего?
или Кому?
Загс отказал?
Пока непонятно.
Уточните, для чего справка или кто ее от Вас требует.
Разберемся.
Обычно справка о смерти выдается вместе с свидетельством о смерти.
Выдается по месту жительства умершего, плюс вам чтобы ее получить следует доказать родство - что вы не посторонний человек.
Форма 34-Это лист, на котором указывается имя, дата и место смерти, наименование органа ЗАГСа и дата выдачи свидетельства. Дата рождения и причина смерти не указываются.
Форма 34 нужна для предъявления, если утеряна форма 33 (справки).