LSN Messenger
Ярославль, 27.06.2016, 12:18

Процедура отправки квитанций на умершего человека при неприватизированной квартире - законность и рекомендации

Вопрос №10896200 из г. Ярославль
опубликован 27.06.2016, 12:18
Квартира не приватизированна, в ней прописаны 4 человек (из них один не совершеннолетний). Квитанции за квартплату приходят на человека, который уже умер много лет назад, но он выписан из данной квартиры. Законно ли это что квитанции шлют на умершего человека? Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в УК с заявлением о внесении нового основного квартиросъемщика по согласованию между собой. Разницы нет, кто будет основным квартиросъемщиком, т.к. права и обязанности у всех членов семьи одинаковые.

27.06.2016, 12:21

если сами не переоформили л/с--тогда законно--обращайтесь в УК и переоформляйте.

27.06.2016, 12:20

Согласие других прописанных людей необходимо при переоформлении?

27.06.2016, 12:28

Нужна общая договоренность . кто будет нанимателем .а кто членами его семьи. хотя у всех права равные

27.06.2016, 12:39

Согласуйте между собой- на кого оформить договор. Разницы особой в этом нет- на любого по согласованию оформите

27.06.2016, 12:40

Если в семье свои проблемы и договоренности нет,супруг умерший может без согласия других оформить?

27.06.2016, 12:46

Если он прописан в этой квартире и вы все не против- можетоформить

27.06.2016, 13:16