Возможность передачи пая в ГСК и выдача нового ордера на гараж на основании заявления члена кооператива
Передача пая в ГСК. В Уставе нашего ГСК записано, что каждый член кооператива имеет право передать, выплаченный им пай третьему лицу. В 1978 г., всем, кто выплатил пай выдавали ордер на гараж. Могу ли я написать на имя председателя ГСК заявление об исключении меня из членов ГСК и передачи гаража вместе с паем своему племяннику. А председатель на основании моего заявления выпишет новый ордер на племянника и он зарегистрирует право собственности на гараж на себя. Имеет ли право председатель ГСК выдать новый ордер и справку о выплате пая на племянника, на основании моего заявления о передаче пая?
Нет.
Пай выплачен Вами, а потому Вы стали собственником, потому Вам и регистрировать своё право, а затем можете подарить.