Как защитить свои интересы при образовании задолженности за электроэнергию через квартирный электросчётчик в многоквартирном доме?

В квартире есть электросчётчик, энергетики поставили общедомовой, дом четырёхквартирный, за электроэнергию платим по квартирному электросчётчику, энергетики говорит, что образовалась задолженность 4 тыс. р, вызывают в суд, что делать? Как правильно отстаивать свои интересы?
Лучший ответ

Вначале запросить письменный ответ на претензию с требованием обосновать выставленную сумму.

Спасибо, именно так и сделаю!