Необходимость установки тахографа на личную пассажирскую ГАЗель при поездке в другую область с семьей и требования по наличию задних ремней безопасности.
Обязательно ли устанавливать тахограф на личную пассажирскую газель если я собираюсь ехать в другую область с семьей и наличие задних ремней безопастности и подскажите номер постановления.
Лучший ответ
Ещё один случай обязательного тахографа - междугородние пассажирские перевозки. Даже если автобус ваш личный и работаете вы "сам на себя".
Добрый день! Нет конечно
Нет не обязаны.
В соответствии с Трудовым Кодексом РФ тахограф может быть применим только в случае возникновения отношений Работодатель - сотрудник. Таким образом, если транспортное средство принадлежит частному лицу и он осуществляет перевозку в собственных целях, без коммерции, на такое т/с устанавливать тахограф не требуется.