Конфликт интересов - что делать, если жители требуют убрать рекламу на фасаде балкона, используемом для бизнеса?
ЗДравствуйте, Галина!
В данном случае жители дома имеют права требовать убрать рекламу, если у Вас не было с ними об этом соглашения.
В соответствии с п.5 ст.19 ФЗ "О рекламе" Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается на срок пять лет, за исключением договора на установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции, который может быть заключен на срок не более чем двенадцать месяцев.
Следовательно, Вам необходимо заключить соглашение с управляющей компанией (тсж).
С уважением, Михаил Анатольевич.