Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты в тюрьме - проблемы с передачей документов и дальнейшие шаги

• г. Симферополь

Бывший муж должен выплачивать алименты на ребенка, но на протяжении нескольких лет он этого не делает. Сейчас он находится в тюрьме и сам изъявил желание платить алименты. Но для этого нужно чтобы пристав направил необходимые документы в тюрьму, чтобы с его заработной платы удерживали деньги. Пристав утверждает, что все необходимые документы направлены, а в тюрьму ничего не пришло (со слов должника) и алименты так и не выплачиваются. Что мне делать дальше. Я уже более года хожу в ФССП по данному делу. Пристав каждый раз говорит, что все отправил (хотя, складывается впечатление, что он просто это делает для отчетности), а в тюрьме так ничего и не получили... Куда мне обращаться. На какие законы ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да накажите вы ФССП, обратитесь в суд и признайте их действия незаконными, а потом предъявите им моральный вред и все судебные расходы. По-другому по моему их невозможно заставить работать.