Порядок действий при неисправности электро счётчика и оплата нового счётчика - рассмотрение процесса замены и расчёта за потребление электроэнергии
Какой порядок действий при неисправности электро счётчика (счётчика год, т.е. должен быть ещё на гарантии)? Как будет производится расчёт за потребление электроэнергии за отчетный период? И, наверное, главное - (как мы понимаем будет установлен новый счётчик) нужно ли будет оплачивать новый счётчик? С уважением, Александр.
Здравствуйте!
Пишите заявление в организацию, которая поставляет э/э, что сломался прибор учета. Покупаете другой прибор учета. Устанавливаете. Пишите заявление на опломбирование.
Если есть гарантия на прибор учета, то обращаетесь к продавцу. Пока прибор учета не замените начисления будут производиться на нормативу на каждого проживающего.
Удачи!