порядок повторной сдачи ЕГЭ? Последний раз сдавал в 2013 году. Спасибо.
Добрый день,
Допустимо пересдавать. Повторно к сдаче ЕГЭ по решению государственной экзаменационной комиссии, допускаются только следующие категории участников экзамена:
- выпускники текущего года, которые получили на одном из двух обязательных предметов (русском языке или математике) неудовлетворительную оценку. Если же оба результата будут ниже минимально установленных баллов, то закончить школу в этом году уже не получится, к пересдаче допустят только в следующем.
- участники ЕГЭ, которые не явились на экзамен или не закончили выполнение заданий по уважительной причине. И подтвердить эти причины придется документально.
- участники, результаты ЕГЭ которых были отменены ГЭК (ФЭК) при удовлетворении конфликтной комиссией апелляции участника ЕГЭ о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ.
Не будет возможности пересдать ЕГЭ повторно, в резервный день или в дополнительные сроки, по собственному желанию, чтобы улучшить не очень высокие баллы или успеть «получше подготовиться».
Необходимо оформить специальное заявление на свое участие в ЕГЭ и подать его в комиссию не позднее 1 марта.