Гражданский муж хочет взять ипотеку, мы ждем второго ребенка. Можем ли мы погасить ипотеку материнским капиталом?
Берите ипотеку в браке, чтобы не возникло проблем с пенсионным фондом.
Да можете, для этого и существует материнский капитал
и даже не смотря на то,что наш брак не зарегестрирован?? Пенсионный фонд раздрешит нам это сделать? Или нам нужно все таки расписаться?
Гражданский брак-в вашем понимании, это сожительство. Сожитель берет ипотеку, он является собственником жилья, при чем тут материнский капитал? Сначала зарегистрируйте брак.
а если сначала взять ипотеку,а потом расписаться,пенсионныйй фонд раздрешит так сделать?
---Здравствуйте, никто не разрешит оплатить ипотеку оформленную до брака. вы что себя и детей решили лишить собственности которую вам предоставило государство посредством использования МК? Что в этом непонятного???