«Возможность получения бессрочной группы инвалидности в соответствии с изменениями №247 от Правительства РФ - стоит ли обжаловать решение МСЭ?»
Мне 48 лет. В сентябре 2014 г. мне была установлена 2 гр. инвалидности на 1 год (РМЖ - мастэктомия и 6 курсов ПХТ). В сентябре 2015 г. снижена на 3 группу сроком еще на 1 год. В январе 2016 г. обнаружены метастазы в легком. Выполнена резекция доли легкого и 6 курсов ПХТ усиленной схемы. До окончания срока 3 группы были поданы документы в МСЭ на усиление группы и 17.06.2016 мне была установлена 2 группа инвалидности сроком опять на 1 год. Имею ли я право на установление бессрочной группы инвалидности (согласно изменениям в постановление Правительства РФ № 247) и стоит ли в этом случае обращаться в МСЭ с заявлением об обжаловании решения МСЭ? Спасибо.
Лучший ответ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Я все понял, благодарю!