Петрозаводск, 27.06.2016, 20:24

Поручитель должен платить по кредиту только после принятия судом такого решения?

Вопрос №10900438 из г. Петрозаводск
опубликован 27.06.2016, 20:24
Поручитель должен платить по кредиту только после принятия судом такого решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

После судебного решения (можно и по личной инициативе, конечно).

27.06.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

От чьего имени должен платить поручитель? от своего имени или от имени заемщика? Если платить от имени заемщика, то каким образом можно доказать, что платил поручитель?

28.06.2016, 11:46

Решение должно быть вынесено о взыскании именно с поручителя денежных средств, платить должен от своего имени.

28.06.2016, 11:48

Марина, согласно договора поручительства.

Как доказать - предъявлением квитанции об оплате/платежного поручения.

28.06.2016, 11:48

Только от своего имени. В последующем данную сумму возможно взыскать непосредственно с заёмщика.

28.06.2016, 12:30

От чьего имени должен платить поручитель, если он платит по собственной инициативе? от своего имени или от имени заемщика? Если платить от имени заемщика, то каким образом можно доказать, что платил поручитель?

28.06.2016, 11:52

Платить необходимо от своего имени, на основании договора поручительства.

28.06.2016, 11:55

Марина, от своего имени (поручителя) - в соответствии с договором поручительства, в котором также часто прописывают формулировку назначения платежа.

Как доказать - уже написала выше, сохраняйте копии квитанций или платежных поручений.

28.06.2016, 11:58

Поручитель должен платить от своего имени.

Чтобы потом истребовать данную сумму с заемщика необходимо будет предоставить все платежные документы.

28.06.2016, 12:31