В нашей квартире площадью 59 кв.м прописано 7 человек и мы с 2000 г стоим на очереди.
В нашей квартире площадью 59 кв.м прописано 7 человек и мы с 2000 г стоим на очереди. Если сейчас я с ребенком выпишусь и пропишусь к бабушке в квартиру площадью 30 кв.м., где она прописана одна, то будет ли это считаться ухудшением жилищных условий и снимут ли мою семью с очереди?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена.
Если речь идет о неприватизированном жилье и о жилье на которое отсутсвтует право собственности, то:
1. Если Вы пропишетесь постоянно у бабушки и жилая площадь на одного человека будет составлять меньше установленной нормы вы вправе заново по новому месту жительства встать на очередь для улучшения жилищных условий.
2. С очереди по предыдышему постоянному месту проживания вас снимут.
Удачи.