Я в этом году закончил медицинский институт, получил диплом-врача, и с сентября поступаю учиться в этот же вуз в ординатуру.
Уважаемый Владмир! Согласно пп."б" ч.2 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ
(ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе" имеют право на отсрочку получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)