Льготы для детей-сирот - возможно ли первоочередное поступление младшего ребенка в детский сад, где уже ходит его старший брат или сестра?

Я сирота, мать одиночка: старший ребенок посещает дет сад комбинированного вида (имеет отца), младшему ребенку (отца нет) 1,6 г имеет ли льготы, т.е. первоочередное поступление в тот же самый дет сад, куда ходит старший ребенок. Если да на какой закон ссылаться.

Лучший ответ

Данные льготы устанавливаются на уровне вашего региона, поэтому нужно уточнять в отделе образования по поводу наличия льгот.

Я все понял, благодарю!

Надо подать 1 заявление и проблема решится.

подскажите пожалуйста что за заявление! писала раз семь уже, и иск в суд писала, но в суде тоже намикают на то что у меня нет льгот , а есть постановление в котором есть пункт- можно отказать в предоставлении места в дошкольном учреждении, если свободные места отсутствуют, но я как понимаю этот пункт противоречит федеральному закону об образовании. правильно ли я думаю.