LSN Messenger
Москва, 27.06.2016, 22:09

Стаж в МВД 15 лет. Могу ли я по достижении 45 лет подавать документы на пенсию.

Вопрос №10901266 из г. Москва
опубликован 27.06.2016, 22:09
Стаж в мвд 15 лет. Могу ли я по достижении 45 лет подавать документы на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подавать., если уволены по достижению предельного возраста, или ОШМ, или состоянию здоровья, и имеете общий стаж не менее 25 лет.

27.06.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да. можете конечно, если есть 12.5 лет гражданского стажа и увольняетесь по ОШМ или по состоянию здоровья.

27.06.2016, 22:27

У меня стаж в мвд 15 лет после чего я уволилась по собственному желанию. После мвд имею стаж 5 лет на гражданке мне сейчас 41 год. Могу ли я когда будет общий стаж 25 лет подавать документы на пенсию или только когда достигну 55 лет.

28.06.2016, 21:38

общий стаж службы у вас должен быть 20 лет для получения пенсии (выслуга на гражданской должности не входит в этот стаж)

28.06.2016, 21:43

При таких условиях (собственное желание), к сожалению, у Вас не возникает права на досрочную пенсию. В этом случае требуется 20 лет выслуги. А в льготном исчислении - тоже не набрали?

28.06.2016, 22:08

Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет така как у меня выработан льготный стаж 12,5 лет

28.06.2016, 23:06

Вы, видимо, невнимательно читаете ответы. Нет у Вас никакого льготного стажа! Потому что Вы уволены не по тем основаниям, при которых закон позволяет досрочный выход на пенсию. Если бы Вы были уволены по ОШМ, по здоровью или по достижении предельного возраста - только в этом случае достаточно было бы 12,5 лет. А у Вас - собственное желание. В этом случае пенсия полагается только после 20 лет стажа.

28.06.2016, 23:10