Могу-ли я требовать у матери ребёнка отчитываться за полученные от меня алименты?
Уважаемый Анатолий!
Вы не можете требовать отчет за полученные от Вас алименты.
Перечисление денежных средств на счет в банке, открытый на имя ребенка не возможен, если нет соответствующего решения суда. Алименты, в общем порядке, уплачиваются родителю несовершеннолетнего ребенка НА содержание этого ребенка. Иной способ уплаты алиментов, при отсутствии договоренности, - через суд.... Удачи Вам!
Это достаточно сложно реализовать, однако если Вы откроете счет на ребенка, то снятие денежных средств будет осуществляться под контролем Отдела Опеки и Попечительства, а уж к ним можно будет обратиться за разъяснением куда направлены были матерью денежные средства.