Врач на ветстанции написал заявление о приеме на работу без вредных условий, несмотря на работу с вакциной и дезсредствами

• г. Тула

При приеме на работу на ветстанцию врач написал заявление о приеме на работу без вредных условий. Но работает с вакциной. Дезсредствами (аделин)

Ответы на вопрос (1):

Должна быть проведена специальная оценка условий труда и если будут выявлены вредные факторы (скорее всего их установят,так как работа с вакцинами,патогенными препаратами это подразумевает),то ветврач будет иметь право на дополнительный отпуск,дополнительную оплату труда и другие льготы.Закон о специальной оценке рабочих мест.