Как по закону выселить соседей, создающих проблемы в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли каким то образом повлиять на ситуацию с соседями. Под нами коммунальная квартира, одну из комнат снимают люди, которые регулярно устраивают пьяные дебоши в дневное и ночное время. Собственниками эти люди не являются, договора о найме жилого помещения у них нет, с хозяйкой комнаты договориться полюбовно не получается. Какие действия мы можем предпринять с точки зрения закона, можем ли добиться выселения этих квартиросъемщиков, при условии, что нас поддержат другие соседи, в том числе их соседи по коммунальной кварте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь к участковому, пусть установит основания их проживания в данной комнате, проведёт с ними и собственником комнаты профилактическую беседу.

Дело в том,что мы уже писали заявление, обращались к участковому, он проодил беседу с жильцами. Хозяйку,сказал ,привлечь не может, тк она не участвовала в дебошах. Участковый утверждает, что не занимается вопросами сдачи жилья или выселением. Я хочу знать, что в этом случае гласит закон. Имеем ли мы право на нормальный отдых и сон? Как закон может защитить нас в этой ситуации и выполняет ли в полной мере полицейские свои обязанности в этой ситуации?

Напишите заявление в Налоговую инспекцию о том что комната сдается а налоги не платятся.