Челябинск, 28.06.2016, 00:10

ИНЦИДЕНТ В ГАРАЖЕ - Как защититься от неправомерного протоколирования водителя?

Вопрос №10902021 из г. Челябинск
опубликован 28.06.2016, 00:10
Ситуация такова. 2 часа ночи. После употребления некоего кол-ва пива в гараже, я с другом поставил авто в гараж. Внезапно подъехал экипаж ДПС, двигавшийся без света, включив маяки и фары непосредственно перед гаражом. Один из иДПС снимал происходящее на камеру. Ввиду узости гаража выход из машины мы прозвели через водительскую дверь, что видно на видео. Однако протокол за вождение в НВ составлен на меня, как на хозяина, мой друг (он же трезвый водитель) инспекторами был проигнорирован. Я продул аттестованный прибор, после чего проехали в ОВД для составления материала. С показаниями прибора согласен. Факт вождения отрицаю. На видео отсутствует факт моего управления ТС. Расписался только за получение копий протоколов. Что делать дальше в сложившейся ситуации? Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае обжаловать в суде данный протокол по данному поводу. Лучше будет нанять юриста. Вы праве, а сотрудники ДПС не правы.

23.03.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нанимайте юриста. Так как по закону Вас прав лишить не должны однако суды стоят на стороне гос органов и Вас прав лишат. Нужно доказывать что авто стояло и не двигалось.

28.06.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

ВСЕМ К СВЕДЕНИЮ! ПРИМЕР ФАБРИКОВАНИЯ АДМИН, МАТЕРИАЛА! К материалам адм. дела мною привлечены: запись с видеорегистратора моего а/м, документы на в/регистратор, показания 3-го незаинтересованного лица. Так же мною в суд была затребована в/запись ГИБДД и привлечены в кач-ве свидетелей понятые. Видео из ГИБДД не пришло - якобы утрачено, но явились два лжесвидетеля из числа сотрудников ОВД, якобы бывших в тот день на службе в "скрытом патруле" и якобы "видевших все". Понятые при составлении протоколов отстранения и освидетельствования на состояние опьянения в здании ОВД никакого видеоматериала не видели, подписывали документы со слов ИДПС. Постановление мирового суда - 1,5 года пешком + штраф 30 тыр. Составлена апелляционная жалоба. Судебное заседание 2-ой инстанции в декабре 2016 г. - в мою пользу!

23.03.2017, 12:25

Поздравляю, что и ожидалось увидеть от данного дела. Здесь уже было наглядно видно кто виноват

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.03.2017, 12:30

Добрый день! Поздравляю! Очередной раз убеждаюсь, что,даже если ты прав, то это вовсе не значит, что тебе будут верить. За правду нужно бороться!

23.03.2017, 12:45