Санкт-Петербург, 28.06.2016, 00:16

Банк отказывается давать подписывать Закладную за супруга по генеральной доверенности - требуются юридические разъяснения

Вопрос №10902059 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2016, 00:16
В Банке по генеральной доверенности отказываются давать подписывать Закладную за супруга. Сотрудники ссылаются на внутренее положение. Стрикун Галина Владимировна адвокат на Вашем сайте ссылается на данную выдержку из закона, в ней совершенно ничего не сказано о правах подписи по доверенности в Закладной ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности. Хочу услышать мнения другого компетентного юриста. На какую статью мне ссылаться в Банке!?
Лучший ответ
Рекомендуется

В доверенности должно быть написано что вы имеете право подписи в банках

28.06.2016, 00:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если в доверенности предусмотрены такие полномочия то банк отказывает неправомерно.

28.06.2016, 00:20

На какой закон мне ссылаться!?

28.06.2016, 00:29

На ст. 185 ГК РФ и ссылайтесь.

28.06.2016, 00:31

На ст.185 ГК ссылайтесь В доверенности прямо и дословно пропишите " предоставляю право на подписание закладной" .

Что не понятно? Или вам супер компетентного надо юриста. из Москвы Генри Резника, например?

Если этих слов нет. банк правильно отказывает.У вас в доверенности это есть?

28.06.2016, 00:33

Да есть. Банк отказывает ссылаясь на внутренне положение и всё тут

28.06.2016, 00:36

Тогда отказ банка не законен. Просите отказ в письменном виде и обжалуйте его в суде.

28.06.2016, 00:37

Внутренние положения не могут противоречить общероссийскому закону. Так в банке и скажите.И жалобу пишите в ЦБ РФ

28.06.2016, 00:38