Банк отказался расторгнуть страховку по потребительскому кредиту - правомерное действие или нарушение прав потребителя?
Взяла потребительский кредит в банке с поручителем в 2014 году, банк дал кредит, только если застрахуюсь от несчастного случая, узнала, что страховку могла и не брать! Пошла в банк, чтобы расторгнуть страховку и вернуть деньги. Сотрудник банка отказался принимать заявление, объяснив, что страховка расторгается если досрочно погашается кредит, либо в течении пяти дней после выдачи кредита. Но я ведь об этом не знала, что делать в таком случае? Правомерно ли объяснение банка?
Нет, не правомерно, вы в любой момент можете отказаться от страховки, относите заявление в банк и пусть ставят входящий номер, после официального отказа обращайтесь в суд