При этом судом даже не установено кому принадлежит эта машина (хотя машина принадлежит мне).

• г. Рузаевка

29.08.09 г. я попал в ДТП, сбил насмерть одного из пешеходов, которые вчетвером в темное время суток по федеральной дороге толкали мотоцикл без габаритных огней и знака аврийной остановки. В июле 2010 г. дело в отношении меня направили в суд. В суде потерпевшая заявила ходотайство о возмещении морального и материального ущерба в сумме один миллион рублей. Сегодня на судебном заседании адвокат потерпевшей вышел с ходатайством о запрещении каких-либо сделок, связанных с моей машиной (в связи с обеспечением исполнения иска). Судья вынес постановление об удовлетворении данного ходатайства. При этом судом даже не установено кому принадлежит эта машина (хотя машина принадлежит мне). Прошу разъяснить правомерен ли в данной ситуации судья и могу ли я продать сейчас машину, если постановление судьи мне не вручалось (оно было зачитано в зале судебного заседания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Фактически, Вы знаете об этом определении, поэтому продажа машины будет нарушением определения суда. Если машину нужно продать будет правильным сначала обжаловать это определение и добиться его отмены, а затем уже продавать машину.