Сотрудники полиции составили протокол за распитие пива в общественном месте - как не платить штраф?

Шел с работы в 11 вечера, купил бутылочку пива. Сел выпить у своего подъезда. Подошли сотрудники полиции и составили протокол. Вот запись из протокола: В 23.30 Киселев П В находясь возле дома Вокзальная 29 распивал пиво "Клинское" из стеклянной бутылки объемом 0,5 литра с содержанием алкоголя 4,5%, чем нарушил ч.3 ст.16 федерального закона от 22.11.1995 №171 ФЗ. Протокол составлен на месте т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 КоАП РФ распитие алкогольной продукции в общественном месте. Что можно сделать, чтобы не платить штраф, а то просто обидно на своей же лавочке, эа которой следишь, самому же и бутылочку пива не выпить. Заранее спасибо за ответ и за понимание!
Лучший ответ

надо было дома пить. ничего уже не сделаете, т.к. протокол составлен

Мне не понравился Ваш ответ.!