Ребенку 14 лет, есть на руках паспорт. Согласие от родителей должно быть через Нотариуса? Или достаточно в письменном виде?
Согласие от родителей должно быть через Нотариуса?
Если речь идёт о согласии родителей на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ - нотариальное.
Согласие на что и куда ребенок едет и с кем?
Законы РФ не требуют нотариального оформления согласия второго родителя на выезд ребёнка, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о его несогласии на выезд из Российской Федерации его детей.
Если же необходимо согласие на выезд ребенка за пределы РФ, то оно подлежит нотариальному удостоверению.