Как получить региональный материнский семейный капитал на третьего ребенка при отсутствии полных 5 лет постоянной прописки на момент рождения?

Вопрос №10903752 из г. Салехард
опубликован 28.06.2016, 09:45
Вопрос отрегионаььном материнском семейном капитале! Помогите разобраться. Проживаю в Лабытнанги с 2009 года. Была временная регистрация с 2009 декабря месяца по декабрь 2010. Но временную по истечении срока я выбросила. А в паспортном мне не дают подтверждение о том что была временная, так как я была прописана в общежитии, а в общежитии и слышать не хотят о справке (думаю регистрировали с каким то подвохом. Не знаю. Но подтверждать отказываются). С января 2010 работала по июль 2010 по трудовой. Потом уволилась и устроилась на работу в марте 2011 снова с временной регистрацией. Потом прописалась на постоянную в декабре 2011 и по сей день прописана. В 2012 в январе родила первого ребёнка в Лабытнанги и второго и третьего в Лабытнанги. Младший ребёнок родился в апреле 2015. На момент рождения я не имела 5 лет постоянной прописки, но приживала и работала хоть и с перерывом в Лабытнанги. Имею ли я право на региональный семейный мат капитал на третьего ребёнка? Соседи коллеги могут подтвердить, что я жила и работала там с 2009 года. Но по прописке у меня небыло полных 5 лет по постоянной прописке на момент рождения 3 ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Единственный путь - это установить факт постоянного проживания в ЯНАО в судебном порядке.

28.06.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Может оказаться недостаточным. Но суд запросит подтверждение.

28.06.2016, 19:35

Здравствуйте ещё раз. А будет ли достаточно в суде подтверждение соседей коллег что я давно проживаю в этом городе , пусть даже ранее с перерывами и по временной регистрации?

28.06.2016, 18:54

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034