Как восстановить утраченный документ и получить права наследования по дачному участку отца?

У моего отца был дачный участок в собственности а именно земля. Папа умер. Документ нашла не сразу и также нелепо потеряла. Папы нет уже 13 лет. участок давали от предприятия на котором он работал. Как востановить данный документ и вступить в права наследования.

Лучший ответ

если зарегистрированы были с отцом вместе то к нотариусу. если нет то в суд признать факт принятия наследства

Уважаемая, Светлана Александровна! Вы можете обратиться к нотариусу, в случае отказа, нотариус выдаст Вам постановление об отказе в совершении нотариальных действий. После чего можете обратиться в суд с заявлением о признании факта принятия наследства.