Требуют деньги по расписке. Расписка составлена в домашних условиях. Как себя вести в этой ситуации юридически грамотно.
Имеют право обратиться в суд что повлечет Дополнительные расходы для вас
Здравствуйте. Если Вы по расписке брали деньги, то не важно в каких условиях она заключалась. Расписка имеет юридическую силу, а значит займодавец имеет право взыскать с вас через суд не только деньги, но и проценты в случае не возврата вами денег в установленный срок. Если дата в расписке не определена временным периодом, то изначально займодавец обязан в ваш адрес направить письменное требование с просьбой вернуть деньги до такого-то числа.
расписка подписанная вами юридическое основание взыскать с вас долг через суд независимо где она написана