Имею ли я какие-либо надбавки к пенсии, т.к. наша семья считалась многодетной?

• г. Самара

Я родила и воспитала троих детей. Трудовой стаж маленький. После достижения младшей дочерью возраста трех лет уволилась и больше не работала. Имею ли я какие-либо надбавки к пенсии, т.к. наша семья считалась многодетной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

многодетные матери имеют право на досрочный выход на пенсию, на 5 лет раньше установленного (с 50 лет), кроме того, расчет пенсии им производится из требуемого стажа 15 лет, а не 20, как для остальных женщин. К сожалению, особых надбавок к пенсии за многодетность законодательством не установлено.