Великий Новгород, 28.06.2016, 11:07

Необходимость предоставления водительской справки при замене устаревших прав - требования закона

Вопрос №10904454 из г. Великий Новгород
опубликован 28.06.2016, 11:07
Скажите пожайлуста, если заканчивается срок водительских прав (10 лет) надо ли мне мне при замене предоставлять в ГИБДД водительскую справку? Укажите закон в котором об этом говориться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Мария!

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

...

Справка потребуется только в случае, если Вас лишали прав по "пьяному вождению".

28.06.2016, 11:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

значит при замене прав медицинская справка не нужна?

28.06.2016, 13:27

Мария. прошу прощения, видимо Ваш вопрос не так поняла.

Нужно будет предоставить и медсправку.

То же Постановление указывает на перечень документов.

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "д" пункта 29 настоящих Правил;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

28.06.2016, 13:32