Необходимость предоставления водительской справки при замене устаревших прав - требования закона
Доброе утро, Мария!
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
Справка потребуется только в случае, если Вас лишали прав по "пьяному вождению".
значит при замене прав медицинская справка не нужна?
Мария. прошу прощения, видимо Ваш вопрос не так поняла.
Нужно будет предоставить и медсправку.
То же Постановление указывает на перечень документов.
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "д" пункта 29 настоящих Правил;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).