Продажа наследуемого автомобиля - нужно ли переоформить его на продавца?
В наследство остался автомобиль. По решению суда 1/2 принадлежит одному человеку, другая 1/2 включена в наследственную массу и выдано свидетельство о праве на наследование другому человеку. Автомобиль решили продать, нужно ли его перед продажей переоформлять на себя или можно продать по договору купли-продажи? Если можно продать по договору, то как правильно заполнить договор в полях "продавец"?
Евгения, авто нет необходимости оформлять на себя, можете продать на основании свидетельства о праве собственности в порядке наследования.
Составляйте ДКП авто в полях Продавец пишите:
Продавец №1
Продавец №2