Вправе ли частное лицо заключить договор о проведении правовой экспертизы.
по общему правилу экспертизу назначает суд, как я понял с Вашего ответа, есть исключения, поскольку суд такие экспертизы вряд ли назначает. поэтому вопрос в том и состоит может ли частное лицо заключить договор на проведение именно экспертизы и именно, правовой. вопрос поставлен для определения возможности заявителя, а для выяснения лигитности такой экспертизы, имея ввиду то, что если такая экспетиза не проводится, то и соответствующий договор не может быть заключен
Да. Вправе заключить.