Имеют ли право коммунальщики отключить от услуг только потому, что нет договора, если долгов по оплате нет?
В 1996 году умерла бабушка, остался частный дом. Как выяснилось, мой отец так и не оформил наследство, но исправно платил все коммунальные платежи и налоги. Сейчас газовая компания грозит отключить газ, т.к. с ней не заключен договор на обслуживание. Имеют ли право коммунальщики отключить от услуг только потому, что нет договора, если долгов по оплате нет? Что можно предпринять в короткие сроки?
Поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан производиться только в соответствии с договором о поставке газа. Если ваш отец прописан в этом доме, вы можете заключить договор на его имя.