Администрация Сельского Совета в селе решила заменить трубы для питьевой воды - кто должен оплатить?
У нас в селе Администрация Сельского Совета, решила поменять трубы для питьевой воды по улице и в каждый дом. Объявили, что с каждого дома должны оплатить по Семь тысяч рублей. Вопрос:-Если у меня вода в дом подведена и я за неё плачу. Должен я оплачивать эту сумму или должны подвести бесплатно.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Собственник центрального трубопровода муниципалитет. Эксплуатационная ответственность определяется актом разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Предположу, что граница Вашей ответственности начинается на ответвлении от центрального трубопровода, а значит требование администрации с/с незаконно.
Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!