Кому не положена пенсия по потери кормильца
Почитайте ст.10 ФЗ
от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015, с изм. от 23.05.2016) "О страховых пенсиях"
Существует определенный круг людей, за которыми сохраняется право оформления данного вида выплат. Однако есть ряд условий, при которых будет начисляться пенсия при потере единственного кормильца.
К лицам, которые были признаны нетрудоспособными членами семьи, относятся:
родители или овдовевший супруг/супруга, при условии, что они относятся к категории «инвалиды» или находятся в пенсионном возрасте;
несовершеннолетние дети, или старше 18-ти лет, но при условии, что они получили инвалидность до совершеннолетия;
также осиротевшие дети или те, которые учатся на дневном или заочном отделении ВУЗов, при условии, что они не старше 23 лет;
Стоит отметить, что пенсия также полагается жене или одному из родителей потерянного кормильца. Однако это возможно при условии, когда они не имеют другого источника дохода. Пенсия положена лицам, которые относятся к категории «иждивенцев»
Надо было обращаться в местное отделение ПФР. Идите и выясняйте все.