Возможно ли прекратить уголовное дело, основанное на ст. 117 УК РФ после примирения с мужем?

Уголовное дело возбудили по ст. 117 УК РФ, могу я написать заявление в ОВД и просить о прекращении уголовного дела, так как помирилась с мужем?
Лучший ответ

Обратитесь к следователю напишите заявление о примирении сторон

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. В суде заявляйте ходатайство, ОВД дело не прекратит.