Оформление ипотеки на мужа без участия жены - почему так и что это означает для нас?
Ольга Николаевна, согласно ст.34 СК РФ, все приобретенное имущество во время брака считается совместно нажитым, и в случае развода, Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества, и получить 1/2 часть. Если будете использовать материнский капитал, то в любом случае должны быть предусмотрены доли на всех членов семьи, иначе пенсионный фонд Вам не одобрит, так что особых оснований для волнений у Вас нет. Удачи!
Здравствуйте! Не соглашайтесь на условия мужа. Скажите сразу чтобы дом был разделен всем поровну и на детей и на вас.