LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.06.2016, 12:35

Проблема с соседским пристроем - отсутствие пространства и водооттока. Что делать и какие законы нарушены?

Вопрос №10905379 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.06.2016, 12:35
Соседи сделали пристрой к дому (стационарный) впритык к моему забору. Я увидела это только после того, как конструкция показалась из за забора (а он у меня 2 метра). Сносить она не хочет (естественно). А между забором и стеной строения спичечный коробок не пройдет. Сейчас идут дожди и от стека с ее крыши у меня там стоит вода, просто не возможно... Подскажите пжл что мне делать? И насколько это не законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

доброго дня Юлия!

это полностью не законно.Размер ( в зависимости от назначения постройки) не может быть мене 3 м.

Вам нужно обратиться в администрацию и прокуратуру по месту нахождения постройки.

Если наложение штрафа не окажет воздействия на нарушителя. то в суд.

28.06.2016, 16:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете жалобу написать в прокуратуру или в отдел Архитектуры администрации или иск в суд.

28.06.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ирина Викторовна, хотелось бы уточнение: в данном случае возможен только штраф? Мне необходимо чтобы они именно перестроили, то есть сделали отступ от забора. В данном случае только через суд? (ну если конечно по мирному они все-таки не захотят). Спасибо.

28.06.2016, 17:07

В суд с иском ибо сносе либо о переносе строения.

28.06.2016, 17:08